跳過導航
菜單

NJAES管理

照片:勞拉·勞森(Laura Lawson)。
勞拉·勞森(Laura Lawson)
NJAES執行董事
電話:848-932-3600
電子郵件: ljlawson@www.fctuts.com
網站: execdeanagriculture.rutgers.edu

伟德亚洲博彩

董事辦公室

照片:Brian Schilling。
布萊恩·席林(Brian Schilling)
合作擴展主任伟德亚洲博彩
NJAES高級副主任
電話:848-932-3591
電子郵件: schilling@www.fctuts.com
網站: www.fctuts.com/extension

+行政

照片:凱瑟琳·豪威爾(Kathleen Howell)。
凱瑟琳·豪威爾(Kathleen Howell)
合作擴展的行政和人員副主任伟德亚洲博彩
電話:848-932-3581
電子郵件: howell@www.fctuts.com
照片:Rhonda Breen-Simone。
Rhonda Breen-Simone
部門管理員主管,合作擴展伟德亚洲博彩
電話:848-932-3703
電子郵件: rbsimone@www.fctuts.com
照片:尼古拉斯·polanin。
尼古拉斯·polanin
合作擴展副主任伟德亚洲博彩
農業和自然資源部主席/計劃負責人
電話:848-932-3590
電子郵件: polanin@www.fctuts.com
網站: www.fctuts.com/anr
照片:Michele Bakacs。
Michele Bakacs
全州協調員,羅格斯環境管理者
電話:732-398-5274
電子郵件: bakacs@www.fctuts.com
網站: envirostewards.rutgers.edu
照片:Jan Zientek。
Jan Zientek
全州協調員,羅格斯大師園丁計劃
電話:973-228-3179
電子郵件: zientek@www.fctuts.com
網站: www.fctuts.com/master-gardeners
照片:雷切爾·裏昂(Rachel Lyons)。
雷切爾·裏昂(Rachel Lyons)
合作擴展副主任伟德亚洲博彩
4-H青年發展部主席/計劃負責人
電話:848-932-3715
電子郵件: lyons@www.fctuts.com
網站: nj4h.rutgers.edu
照片:本·克勞森(Ben Clawson)。
本·克勞森(Ben Clawson)
Lindley G. Cook 4-H戶外教育青年中心主任
電話:973-948-3550,分機。21
電子郵件: clawson@www.fctuts.com
網站: nj4hcamp.rutgers.edu
照片:Sara Elnakib。
薩拉·埃納基布(Sara Elnakib)
合作擴展副主任伟德亚洲博彩
家庭和社區健康科學部主席/計劃負責人
電話:848-932-3661
電子郵件: elnakib@www.fctuts.com
照片:馬克·羅布森(Mark Robson)。
馬克·羅布森
繼續專業教育主任
電話:848-932-9271
電子郵件: robson@www.fctuts.com
網站: cpe.rutgers.edu
沒有可用的照片。
Karen Plumley-Luepke
領導力和組織發展總監,合作擴展伟德亚洲博彩
電話:732-735-2659
電子郵件: plumley@www.fctuts.com
照片:理查德·阿羅馬爾(Richard Alomar)。
理查德·阿羅瑪(Richard Alomar)
城市擴展與參與局長
電話:848-932-5266
電子郵件: Richard.alomar@rutgers.edu
網站: urbanextension.rutgers.edu
照片:Michael L. Westendorf。
邁克爾·韋斯特多夫
代表,擴展專家,合作擴展伟德亚洲博彩
電話:848-932-9408
電子郵件: westendorf@www.fctuts.com
網站: www.fctuts.com/extension-pecialists
照片:黛布拉·帕爾默·凱南(Debra Palmer-Keenan)。
黛布拉·帕爾默·凱南(Debra Palmer-Keenan)
國家協調員,擴大食品和營養教育計劃
電話:732-932-9853
電子郵件: dkeenan@www.fctuts.com
網站: www.fctuts.com/efnep

+縣推廣部負責人

照片:理查德·範弗蘭肯(Richard W. Vanvranken)。
理查德·範弗蘭肯(Richard W. Vanvranken)
大西洋縣
電話:609-625-0056
電子郵件: vanvranken@www.fctuts.com
網站: rutgers-atlantic.org
照片:Joel S. Flagler。
喬爾·弗拉格勒(Joel S. Flagler)
卑爾根縣
電話:201-336-6781
電子郵件: flagler@www.fctuts.com
網站: bergen.www.fctuts.com
照片:威廉·J·巴姆卡(William J. Bamka)。
威廉·J·巴姆卡(William J. Bamka)
伯靈頓縣
電話:609-265-5050
電子郵件: bamka@www.fctuts.com
網站: Burlington.www.fctuts.com
照片:邁克·哈伯蘭(Mike Haberland)。
邁克·哈伯蘭(Mike Haberland)
農業與自然資源縣代理II,伯靈頓縣合作擴展伟德亚洲博彩
電話:856-216-7130,分機。1
電子郵件: haberland@www.fctuts.com
網站: Burlington.www.fctuts.com
照片:Gary C. Pavlis。
加裏·帕夫利斯(Gary C. Pavlis)
開普敦縣(臨時)
電話:609-465-5115,分機。3601
電子郵件: pavlis@www.fctuts.com
網站: capemay.www.fctuts.com
照片:Salvatore Mangiafico。
Salvatore Mangiafico
坎伯蘭郡
電話:856-451-2800,分機。1
電子郵件: mangiafico@www.fctuts.com
網站: cumberland.www.fctuts.com
照片:Jan Zientek。
Jan Zientek
埃塞克斯郡
電話:973-228-3179
電子郵件: zientek@www.fctuts.com
網站: essex.www.fctuts.com
照片:Michelle Infante-Casella。
Michelle Infante-Casella
格洛斯特縣
電話:856-224-8040
電子郵件: minfante@www.fctuts.com
網站: gloucester.www.fctuts.com
沒有可用的照片。
[空缺職位]
哈德遜縣
網站: hudson.www.fctuts.com
照片:Alexandra Grenci。
亞曆山德拉·格倫奇(Alexandra Grenci)
亨特登縣
電話:908-788-1342
電子郵件: grenci@www.fctuts.com
網站: www.co.hunterdon.nj.us/rutgers.htm
照片:乍得·裏普伯格(Chad Ripberger)。
乍得·裏普伯格
默瑟縣
電話:609-989-6830
電子郵件: ripberger@www.fctuts.com
網站: Mercer.www.fctuts.com
照片:William T. Hlubik。
威廉·T·赫魯比克(William T. Hlubik)
米德爾塞克斯縣
電話:732-398-5262
電子郵件: hlubik@www.fctuts.com
網站: middlesex.www.fctuts.com
照片:馬修·紐曼(Matthew Newman)。
馬修·紐曼
蒙茅斯縣
電話:732-431-7260,分機。7266
電子郵件: m.newman@www.fctuts.com
網站: Monmouth.www.fctuts.com
照片:Peter J. Nitzsche。
彼得·J·尼茲(Peter J. Nitzsche)
莫裏斯縣
電話:973-285-8304
電子郵件: nitzsche@www.fctuts.com
網站: Morris.www.fctuts.com
照片:喬安妮·金西(Joanne Kinsey)。
喬安妮·金西(Joanne Kinsey)
共歐縣
電話:609-625-0056
電子郵件: jkinsey@www.fctuts.com
網站: Ocean.www.fctuts.com
照片:道格拉斯·澤米克斯(Douglas Zemeckis)。
道格拉斯·澤米克斯(Douglas Zemeckis)
共歐縣
電話:732-349-1152
電子郵件: zemeckis@www.fctuts.com
網站: Ocean.www.fctuts.com
照片:塞西莉亞·迪亞茲(Cecilia Diaz)。
塞西莉亞·迪亞茲(Cecilia Diaz)
Passaic縣
電話:973-305-5748
電子郵件: cd765@www.fctuts.com
網站: passaic.www.fctuts.com
照片:亞曆山德拉·德爾科洛(Alexandra Delcollo)。
亞曆山德拉·德爾科洛(Alexandra Delcollo)
塞勒姆縣
電話:856-769-0090
電子郵件: delcollo@www.fctuts.com
網站: salem.www.fctuts.com
照片:Lisa Rothenburger。
麗莎·羅滕伯格(Lisa Rothenburger)
薩默塞特郡
電話:908-526-6644
電子郵件: 羅滕伯格
網站: somerset.www.fctuts.com
照片:斯蒂芬·科馬爾(Stephen Komar)。
斯蒂芬·科馬爾(Stephen Komar)
蘇塞克斯縣
電話:973-948-3040
電子郵件: komar@www.fctuts.com
網站: sussex.www.fctuts.com
照片:Karen M. Ensle。
Karen M. Ensle
聯合縣
電話:908-654-9854,分機。1
電子郵件: ensle@www.fctuts.com
網站: ucnj.org/rutgers-cooperative-extension-of-union-county/
照片:Alayne Torretta。
阿萊恩·托雷塔(Alayne Torrtta)
沃倫縣
電話:908-475-6502
電子郵件: torretta@www.fctuts.com
網站: warren.www.fctuts.com

研究

董事辦公室

照片:Wendie Cohick。
溫迪·科希克(Wendie Cohick)
研究總監
NJAES高級副主任
電話:848-932-3777
電子郵件: cohick@www.fctuts.com
網站: sebsnjaesearch.rutgers.edu
照片:邁克爾·克裏斯蒂安(Michael Christian)。
邁克爾·克裏斯蒂安
業務專家NJAES
電話:848-932-3773
電子郵件: christian@www.fctuts.com
照片:盧卡斯·馬克森(Lucas Marxen)。
盧卡斯·馬克森(Lucas Marxen)
研究與技術副總監,研究分析
電話:848-932-4543
電子郵件: ljmarxen@www.fctuts.com
網站: ora.rutgers.edu
照片:凱文·沙利文(Kevin Sullivan)。
凱文·沙利文(Kevin Sullivan)
研究分析統計分析助理主任
電話:848-932-4662
電子郵件: sullivan@www.fctuts.com
網站: ora.rutgers.edu
照片:約瑟夫·克羅寧。
約瑟夫·克羅寧
助理促進
電話:848-932-3751
電子郵件: joseph.cronin@rutgers.edu
網站: sebsnjaesearch.rutgers.edu/grants-facilitation/
照片:黛安·法國人。
黛安·法國人
NJAES高級計劃管理員
電話:848-932-3567
電子郵件: dfrench@www.fctuts.com

+中心與農場

照片:克林特·伯格(Clint Burgher)。
克林特·伯格(Clint Burgher)
動物農場董事兼農場經理
電話:848-932-9415
電子郵件: burgher@www.fctuts.com
網站: www.fctuts.com/animal-care
照片:Karyn Malinowski。
Karyn Malinowski
馬科學中心主任
電話:848-932-4220
電子郵件: malinowski@www.fctuts.com
網站: Esc.rutgers.edu
照片:詹姆斯·墨菲(James Murphy)。
詹姆斯·墨菲
草草皮科學中心主任
電話:848-932-6326
電子郵件: murphy@www.fctuts.com
網站: Turf.rutgers.edu
沒有可用的照片。
亨利·約翰·奧爾德
Pinelands實地站導演
電話:848-932-1064
電子郵件: henry.john-alder@rutgers.edu
網站: pinelands.camden.rutgers.edu
照片:Richard G. Lathrop。
理查德·拉特羅普(Richard G. Lathrop)
Grant F. Walton遙感和空間分析中心主任
電話:732-932-1580
電子郵件: lathrop@crssa.rutgers.edu
網站: crssa.rutgers.edu
照片:Dina Fonseca。
Dina Fonseca
媒介生物學中心主任
電話:848-932-3146
電子郵件: dina.fonseca@rutgers.edu
網站: vectorbio.rutgers.edu
照片:Gloria Dominguez-Bello。
Gloria Dominguez-Bello
新澤西州食品,營養和健康研究所主任
電話:848-932-3500
電子郵件: mg.dominguez-bello@rutgers.edu
網站: ifnh.rutgers.edu

資源和經濟發展

董事辦公室

照片:瑪格麗特(佩吉)布倫南·托內塔(Brennan-Tonetta)。
瑪格麗特(佩吉)布倫南·托內塔(Brennan-Tonetta)
資源與經濟發展主管
NJAES高級副主任
電話:848-932-3776
電子郵件: mbrennan@www.fctuts.com
網站: ored.www.fctuts.com
照片:邁克爾·克裏斯蒂安(Michael Christian)。
邁克爾·克裏斯蒂安
業務專家NJAES
電話:848-932-3773
電子郵件: christian@www.fctuts.com
照片:Lori Dars。
洛裏·達斯
NJAES經濟發展與創新副主任
電話:848-932-4481
電子郵件: lori.dars@rutgers.edu
沒有可用的照片。
傑弗裏·埃弗裏特(Jeffrey Everett)
NJAES AG保留,開發和保護副局長
電話:848-932-3693
電子郵件: jeffrey.everett@rutgers.edu

+中心,機構,農場和校外站

照片:Serpil Guran。
Serpil Guran
Rutgers Ecocomplex主任 - 清潔能源創新中心
電話:609-499-3600
電子郵件: sg795@rutgers.edu
網站: ecocomplex.rutgers.edu
照片:Nolan Lewin。
諾蘭·萊溫(Nolan Lewin)
羅格斯食品創新中心執行董事
羅格斯食品創新中心主任 - 北
羅格斯食品創新中心主任 - 南方
電話:732-445-6137
電子郵件: nl95@www.fctuts.com
網站: foodinnovation.rutgers.edu
照片:托馬斯·哈特曼(Thomas Hartman)。
托馬斯·哈特曼
質譜設施經理
電話:848-932-5543
電子郵件: hartmantg@aol.com
沒有可用的照片。
[空缺職位]
NJAES農場計劃主任
照片:Peter J. Nitzsche。
彼得·J·尼茲(Peter J. Nitzsche)
Clifford E.和Melda C. Snyder Research and Extension Farm主任 - 羅格斯可持續農業中心
電話:848-932-7365
電子郵件: nitzsche@www.fctuts.com
網站: Snyderfarm.rutgers.edu
照片:彼得·奧德曼斯(Peter Oudemans)。
彼得·奧德曼斯
Philip E. Marucci藍莓和蔓越莓研究與擴展中心主任
電話:609-726-2537
電子郵件: oudemans@www.fctuts.com
網站: pemaruccicenter.rutgers.edu
照片:Dean Polk。
迪恩·波爾克(Dean Polk)
Rutgers專業作物研究與擴展中心主任
電話:848-932-6372
電子郵件: polk@www.fctuts.com
網站: www.fctuts.com/cream-ridge
照片:Stacy Bonos。
Stacy Bonos
羅格斯植物科學研究與擴展場主任
電話:848-932-6367
電子郵件: bonos@www.fctuts.com
網站: www.fctuts.com/plant-science
照片:約瑟夫·佛羅倫薩。
約瑟夫·佛羅倫薩
霍特農場III主任
NJAES農場和溫室業務副主任
霍特農場的董事
電話:848-932-9034
電子郵件: florentine@www.fctuts.com
照片:詹姆斯·墨菲(James Murphy)。
詹姆斯·墨菲
霍特農場II主任
電話:848-932-6326
電子郵件: murphy@www.fctuts.com
照片:Christopher C. Obropta。
克裏斯托弗·C·奧布羅普塔(Christopher C. Obropta)
新澤西水資源研究所主任
電話:848-932-5711
電子郵件: obropta@envsci.rutgers.edu
網站: njwrri.rutgers.edu
照片:丹尼爾·沃德(Daniel Ward)。
丹尼爾·沃德(Daniel Ward)
羅格斯農業研究與擴展中心主任
新澤西州葡萄酒研究與教育中心主任
電話:856-391-7628
電子郵件: dward@www.fctuts.com
網站: www.fctuts.com/rarec
網站: njvines.rutgers.edu
照片:理查德·巴克利(Richard Buckley)。
理查德·巴克利(Richard Buckley)
植物診斷實驗室和線蟲檢測服務主任
電話:732-932-9140
電子郵件: clinic@www.fctuts.com
網站: www.fctuts.com/plant-diarostic-lab
照片:斯蒂芬妮·墨菲(Stephanie Murphy)。
斯蒂芬妮·墨菲(Stephanie Murphy)
土壤測試實驗室主任
電話:848-932-9295
電子郵件: smurphy@www.fctuts.com
網站: www.fctuts.com/soil-testing-lab
照片:戴夫·布什克(Dave Bushek)。
戴夫·布什克(Dave Bushek)
哈斯金貝類研究實驗室主任
電話:856-391-7653
電子郵件: bushek@hsrl.rutgers.edu
網站: hsrl.rutgers.edu
沒有可用的照片。
邁克·德·盧卡(Mike de Luca)
新澤西水產養殖創新中心主任
雅克·庫斯托國家河口研究保護區主任
電話:848-932-3474
電子郵件: deluca@marine.rutgers.edu
網站: aic.rutgers.edu
網站: jcnerr.org
照片:奧斯卡·斯科菲爾德(Oscar Schofield)。
奧斯卡·斯科菲爾德
羅格斯海軍陸戰隊的代理總監
電話:848-932-3265
電子郵件: oscar@marine.rutgers.edu
網站: rumfs.marine.rutgers.edu
Baidu
map